Будет ли у меня свидетельство о праве собственности на данный дом?

Я купила дом за материнский капитал,когда ребенку не было 3 года,мне в МФЦ выдали документы на 3 равных доли и сказали что это и есть документы на собственность,а свидетельство не выдавали,так теперь вообще свидетельства о праве собственности не будет?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина!

На сегодняшний день ситуация такова, что с15 июня 2016 года свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество больше не выдаются. Единственным документом, которое подтверждает право собственности является выписка из Единого государственного реестра недвижимости, которая содержит информацию о правообладателе и имеющихся ограничениях прав на объект недвижимости.

Удачи Вам!