В какие сроки я смогу оформить ипотеку после погашения долга?

Добрый день, зодолжнось перед судебными приставам была погашен 30.08 19, 2.09.19 свезался с приставов она сказала что все погашен и дело закрыто, через какое время обновляется база данных, чтобы я мог оформить ипотеку. Заранее сапасибо

, Влад, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Влад, если вы имеете ввиду данные на сайте службы судебных приставов, то при фактическом исполнении, информация о задолженности исчезает с сайта службы в течение трех дней. Если вы беспокоитесь о вашей кредитной истории и наличии данных в Бюро кредитных историй, то там они остаются навсегда. При образовании ранее большой просрочки и погашении ее путем исполнения судебного решения, данные так же вносятся в БКИ,