Нужно ли будет выплатить пени в данном случае?

Здравствуйте у меня вопрос у меня был задолженности налогу мне дали срок до 4 го сентября я оплатил 28 го августа пении не будет добавляться??

, Жамшид Саламов, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у меня был задолженности налогу мне дали срок до 4 го сентября я оплатил 28 го августа пении не будет добавляться??

Жамшид

Добрый день! Пеня за нарушение срока уплаты налога начисляется вне зависимости от того, предоставлена ли Вам рассрочка или Вы просто пропустили срок. Это компенсационная мера за пользование денежными средствами окторые после крайней даты уплаты соответствующего налога должны были быть перечислены в бюджет. По сути это налоговый кредит.( ст. 75 НК РФ)