Какие сроки возмещения по претензии Поставщику?

Поставщик товара одобрил претензию по бракованной продукции, но не сообщил каким образом (возместит товаром? вернет деньги?) и в какие сроки он это сделаем. В договоре поставки это не указано

, Наталья, г. Владивосток
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации возможно направить поставщику требование о выполнении условий претензии в определённый срок, а по истечению этого срока направлять исковое заявление в суд.  Или есть вариант обратиться в суд сразу.

Для составления требования и (или) искового заявления рекомендую обратиться за помощью к юристу (с имеющимися документами).

Всего доброго!

Игорь Ковалев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Направьте повторное письмо с уточнением сроков и всех вопросов, которые необходимо узнать. Поставщик должен дать мотивированный ответ. Если поставщик не предоставляет эту информацию, — он уклоняется от ответственности. Если Поставщик не проведет необходимые действия по устранению недостатков, которые были Вами обнаружены, можете составить исковое заявление в порядке статей 475 и 518 ГК РФ.