Могу ли я ввезти эту машину без растаможки и без уплаты залогов?

Здравствуйте! Я только получил гражданство РФ в консульстве РФ в Грузии. Получил только загранпаспорт. Для получения других документов и прочей беготни, хочу въехать в РФ на машине которая зарегистрирована на меня в Грузии, но только временно. Могу ли я ввезти эту машину без растаможки и без уплаты залогов? И как это возможно?

, Иракли, ст-ца. Тбилисская
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Иракли!

Согласно положений абзаца 3 части 1 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Подавайте пассажирскую таможенную декларацию и спокойно заезжайте в РФ под временный ввоз.

Удачи!