Смогу ли я без выплаты пошлины привезти данный автомобиль?

Здравствуйте,получил паспорт РФ по упрощённой системе житель днр могу я безпошленно завести авто ,и как это происходит,авто 2010 г.?

, Андрей, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей!

Нет, беспошлинно автомобиль ввести нельзя. Можно оформить временный ввоз транспортного средства.

Положениями части 1 статьи 264 ТК ЕАЭС предусмотрено, что

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Удачи!