Как развестись в одностороннем порядке?

Здравствуйте! Супруга проживает в другом государстве,брак был зарегистрирован в РФ,как развестись в одностороннем порядке? Подавал заявление в суд мне отказали.

, Роман, г. Москва
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Закон предусматривает несколько способов оформления развода по инициативе одного из супругов без присутствия второго супруга. Но из Вашего обращения не ясно, где будет проходить бракоразводная процедура (в суде или ЗАГСе), наличие несовершеннолетних детей, совместно нажитого имущества, согласие или несогласие супруга на развод, причины его отсутствия (уважительные или неуважительные), согласие на проведение бракоразводной процедуры без его участия или желание направить вместо себя доверенное лицо.

Обратитесь к адвокату, Вам. наверняка, смогут помочь.