Сможем ли мы получить деньги на жилье в данном случае?

Добрый день. Я жены военного офицера. Мужа сейчас увольняют по не соответствию с армии. И мы ждём в этом году субсидию на семью из 4 человек. У нас 2 сына, одному ребенку сейчас 1 год и 9 месяцев. Я хочу уйти от мужа из-за постоянных побоев. Вопрос в следующем. Могу ли я как-то подать в суд или может есть какой-то другой вариант, чтоб после получения мужем субсидии мы с детьми однозначно получили свою долю этих денег на жилье? Муж грозится мне не отдать денег вообще. Но субсидия выделяется на всех членов семьи. И я хочу обезопасить себя с детьми, но знать точно что мы можем получить деньги на жильё. Спасибо.

, Инна, с. Севастополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Субсидия на жилье это целевые деньги. Их наличными мужу никто не даст. Существует определенная процедура обмена этих денег на жилье.

Если Вы с мужем разведетесь, то вы перестанете быть членом его семьи