Какие права у нас есть на квартиру родителей, если они развелись в 2015 году?

Родители в разводе с 15 года

Живем вместе,я с братом на строне матери.

Отец пенсионер ,служил.

Сейчас не работает-пьет.

Какие права у нас есть насчет квартиры?

, Леонид Волгин,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете только унаследовать данное жилье как наследники первой очереди — дети согласно ст.1142 ГК РФ. Если отец только завещание на иных людей не записал.  А при жизни никак — по закону  вы не имеете прав на имущество родителей.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.