Градостроительство. Отступы

Здравствуйте! Хочу к дому пристроить гараж с баней (на дровах) из кирпича. Сколько метров нужно оставить до забора? На соседнем участке в данный момент строений нет. И стена со стороны забора будет без окон и дверей. И нужно ли будет переделывать тех. план дома после возведения пристоя?

, Ильнур, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ильнур!

Отступы от границ участка для строений и кустарников устанавливаются СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» в п. 5.3.4. :

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

После возведения пристроя уже можете вызвать кадастрового инженера.