Мать собственник квартиры, я с женой развожусь, будет ли иметь право на квартиру дочь по достижении 18 лет?

Добрый день ! Квартира в собственности у матери , я и дочь прописаны . С женой я развожусь , будет ли иметь дочь право по достижении 18 лет на квартиру ?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, дочь никакого права иметь не будет. У нее есть только право на проживание.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающиесовместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Следовательно, дочь не будет иметь прав на квартиру.