Как правильно рассчитать 10 дней после получения судебного приказа для его отмены?

Здравствуйте, я получила 21 августа решение суда,могу ли я завтра подать заявление с возражениями?так как 10ый день от 22 выпал на выходные

, Анастасия, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Вы пишите:

я получила 21 августа решение суда, могу ли я завтра подать заявление с возражениями? так как 10ый день от 22 выпал на выходные

В соответствии со ст. 108 ГПК РФ:

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Таким образом, если последний день срока приходится на выходной, то Вы вправе подать возражения в следующий за ним рабочий день.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анастасия!

Согласно положений статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ  Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По правилам исчемления сроков. Если последний день срока приходится на выходной день, то последним днем срока будет первый рабочий день.

Приносит возражения на приказ в течении и 10 дней с момента получения

Удачи!