Что делать, если погасили кредит от 2011 года и не взяли справку о его закрытии, а сейчас взыскивают долг?

Проблемы с банком.

В 2011 году взяли кредит в транскредит банке на 1 год (договор по кредиту не дали на руки), кредит был выплачен вовремя. Справки об отсутствии задолженности не взяли( на руках есть только все квитанции с выплат кредита). Прошло 8 лет и вдруг судебные приставы снимают с карты деньги 150 тысяч рублей(на карте баланс ушел в минус сразу же, поскольку денег столько нет на карте),якобы для погашения задолженности в банке, предупреждения, о том, что есть какая то задолженность в банке не приходило. Что делать в таклй ситуации(этот банк выкупил втб) Есть ли щюшанс решить данную проблему?

, Анастасия, г. Пересвет
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.