Как оплатить судебную пошлину, находясь в другой стране?

Здравствуйте! Я - гражданка Молдовы. Узнала, что у меня бессрочный запрет на въезд в РФ и планирую самостоятельно отправить в суд административное исковое заявление. Как можно оплатить судебную пошлину 300 рублей, если я нахожусь на территории другой страны и поручить это кому-то в России также не могу?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Анна!

На сайте суда, ведь, есть все реквизиты для перечисления денег на счет административного суда. Перевод можно выполнить и из другого государства.

Вот, например, «Юнистрим»...https://unistream.ru/transfers... Платежный документ сохраните, потом его приложите к административному исковому заявлению. Если нужно узнать реквизиты счета, то они прописаны на сайте нужного суда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оплатите ее по реквизитам госпошлины в банке и к административному иску приложите документы об оплате.

Или Вам не известны реквизиты? Если не известны, о укажите какой суд, найдем реквизиты

Анна
Клиент, г. Москва

Замоскворецкий суд г. Москвы

Наименование получателя: УФК по г. Москве (ИФНС России № 5 по г. Москве)
Расчётный счёт: 40101810045250010041
Банк: Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы (ГУ Банка России по ЦФО)
БИК: 044525000
ИНН: 7705045236
КПП: 770901001
ОКТМО: 45376000
КБК: 18210803010011000110
Назначение платежа: Оплата госпошлины

https://www.mos-gorsud.ru/rs/zamoskvoreckij/help/rekvizity-dlya-oplaty-gosudarstvennoj-poshliny

Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Реквизиты для оплаты госпошлины вы можете найти на сайте соответствующего судебного органа.

При безналичной уплате подтверждением платежа по пошлине будет являться платежное поручением с отметкой банка об исполнении   (ст.333.18НК РФ)

С уважением,

СюзюмовЕ.Н.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анна!

Онлайн, на сайте налоговой:

https://service.nalog.ru/payme...

Номер ИФНС — налоговой, ОКТМО возьмите отсюда это квитанция нужного Вам суда - Замоскворецкий районный суд

https://www.mos-gorsud.ru/calc...

Наименование платежа - Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации)

ОКТМО 45376000 — Внутригородская Территория Муниципальный Округ Замоскворечье

ФИО внесите свои.