Как заключить договор о намерениях покупки квартиры с внесением предоплаты?

Как заключить договор о намерениях при покупке квартиры с внесение предоплаты? Хочу купить долю в квартире с внесение предоплаты 50%

, константин, пгт. Новокручининский
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Константин! Полагаю, что в Вашем случае, правильнее будет говорить не о договоре о намерениях, а о соглашении о внесении задатка, либо же о предварительном договоре купли-продажи. Как правило, договор о намерениях носит достаточно общий характер, и не предусматривает жесткого закрепления прав и обязанностей сторон, в отличия от соглашения о задатке. При этом, в соглашении о задатке, или в предварительном договоре, Вы сможете более подробно прописать в том числе, и последствия отказа покупателя от продажи Вам квартиры.