Перевод к новому месту службы

Добрый день! Я служу по контракту в ЕАО офицером, жена находится на 5 месяце беременности. По месту службы нет женской консультации, род. дома., врачей акушеров-гинекологов, педиатров. Возможен ли перевод к новому месту службы и что для этого требуется?

, Александр, г. Облучье
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, такая возможность есть, но это останется на усмотрение командования.

В силу положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Для этого обратитесь к командованию с соответствующим рапортом