Как правильно написать исковое заявление на установление отцовства, если отец умер до рождения ребенка?

Здравствуйте, отец ребенка погиб, когда была беременна, установили родство через маму отца ребенка, в браке не состояли

Как правильно написать исковое заявление на установления отцовства

, Анастасия, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, отец ребенка погиб, когда была беременна, установили родство через маму отца ребенка, в браке не состояли

Анастасия

С кем и кого установили родство? Считаю, что только в судебном порядке об установлении факта признания отцовства, подтвердить, что вместе ждали ребенка, умерший считал, что вынашиваете именно общего ребенка:

ст. 50 СК РФ:

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.