Могут ли признать сделку покупки у юр лица квартиры недействительной, если юр лицо - банкрот?

Здравствуйте! Купили квартиру у юридического лица инвестора,через три месяца на юр.лмцо падали на банкротства.Мы не знали что у них есть исполнительные производства по приставам. Но после продажи квартиры они не использовали эти деньги для пргашения долга.Очень переживаем что могут признать сделку недействительной.Цена у квартиры рыночная.

Уточнение от клиента

В отношении юридического лица через три месяца начата процедура банкротства

, Надежда, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!
Если при продаже квартиры со стороны юр лица были соблюдены все корпоративные процедур одобрения и, как Вы утверждаете, квартира продана по рыночной цене, и Вы оплатили денежные средства, и Вы не связаны с юр лицом, у которого купили квартиру, тогда Вам не нужно беспокоиться.
Но если что-то из вышеперечисленного не соблюдено, то риски возврата квартиры имеются!
P.S. Если Вы каким-либо образом связаны с юр лицом, рекомендую проверить все документы по процедуре!
С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Надежда
Клиент, г. Москва
Алексей, спасибо за грамотную консультацию!

Пожалуйста!

Рад, что консультация была полезна! Если будут вопросы — обращайтесь!

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А платили как? наличными или по безналу?

Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Оплатили наличными по предварительному договору в кассу.