Как правильно написать заявление в суд, чтобы восстановить утерянный регистрационный документ капитального гаража?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд, чтобы восстановить утеряный (так мне сказали в МфЦ) регистрационный единый реестр капитального гаража?

, Александр Михайлов, г. Выборг
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если вы имеете ввиду утерянное свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж, то в настоящее время подобные документы и их дубликаты не выдаются. Документом, подтверждающим зарегистрированное право собственности, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которую вправе заказать правообладатель, либо его доверенное лицо. Удачи.