Нужно ли мне платить НДФЛ после продажи дачи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я продал дачу на днях. Собственником являлся с ноября 2010. Нужно ли мне платить НДФЛ? Заранее спасибо.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Владимир!

Нет не нужно

согласно новой ч. 2 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества

Помог поставьте лайк