Что лучше оформить при передаче ребенку доли дома, купленного за мат капитал?

Дом куплен под мат. капитал, у каждого члена семьи соответственно по 1/4доли. Как мужу переписать свою долю на ребёнка? Что лучше оформить куплю-продажи или дарственную? Сколько это будет стоить? И если у него имеется задолженность перед банком, сможет ли банк что то требовать после сделки (купли-продажи или дарственной)? Спасибо.

, Светлана Книга, г. Кемерово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Лучше договором дарения это оформить. Дарение между родственниками не облагается налогом. Договор нужно будет заверить у нотариуса, а после в Росреестре.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы ( в частности, договор дарения) Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.