Что предпринять, если проценты по займу растут, но организация не обращается в суд?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть кредит в быстро займах через интернет брал. Сейчас денег нет и я не могу погасить ну процент растет. Я им говорю что пусть пишут в суд я через государство верну, а они трубку кидают, а процент растет. Что делать

, Макс Игнатов, г. Чайковский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Не переживайте. в большинстве случаев такие компании выписывают судебный приказ.

Так как понимают, что в судебном процессе им резко урежут все проценты.

Судебный же приказ Вы просто отмените.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Только срок в десять дней не пропустите при получении судебного приказа. Объяснять ни чего не нужно. Просто — не согласен.