Какие выплаты мне положены на ребёнка в данном случае?

Какие выплаты мне положены на ребёнка? Я не мать одиночка, ребёнку 1.9 года ? Отец никак не помогает

, Настя Дейнека, г. Ростов-на-Дону
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с

Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Таким образом, вы пропустили срок обращения за выплатой на ребенка. Однако если отец ребёнка не предоставляется обеспечение своему ребёнку, то можно обязать его выплачивать алименты. Сделать это можно через добровольное, совместное соглашение или через суд в случае отсутствия согласия.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.