Как можно возобновить алиментные обязательства на мужа?

Здравствуйте, хочу возобновить алиментные обязательства на мужа? Что для этого нужно, муж живёт в другом городе.

, Мария Александровна,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

 хочу возобновить алиментные обязательства на мужа? Что для этого нужно, муж живёт в другом городе.

Для того, чтобы возобновить алиментные обязательства, Вам необходимо представить исполнительный лист в ССП.

Это можете сделать как  нарочным (сами или через представителя), либо направлением исполнительного листа почтовым отправлением.(заказным с уведомлением и лучше с описью вложения), к исполнительному документу приложите заявление в вашими контактными данными.