Подал рапорт на увольнение по собственному в связи с переездом и перестал ходить на службу, что за это будет?

Хочу уволиться из армии .

Подал рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с переездом родителей в другой город .Перестал ходить на службу , так как больше не хватает морально-волевых качеств чтобы это выдерживать .

Что мне может за это быть ?

, Евгений, г. Курск
Александр Кононов
Юридическая компания "Курский правозащитный центр", г. Курск

Добрый день, сам как бывший военнослужащий по контракту не советую Вам не ходить на службу до официального приказа об увольнении, Вы являетесь военнослужащим и должны исполнять свои обязанности, в том числе ходить на службу. Подача Вами рапорта еще не означает, что Вас уволят. Из моей практики судят за СОЧ в 100% случаев, во основном условные сроки

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

На счет морально-волевых качеств Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения военной службы (УСТАВ)