Как наказать стоматологов за заражение гепатитом С

привет...у меня при сдаче анализов определили гепатит С ..недавно относительно лечил зубы....думаю на них....как их наказать?

, Владимир Мартьянов, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Статья 1064 Гражданского Кодекса РФ установила общие основания для возмещения вреда, это возможно в случае вступления в силу соответствующего судебного решения. Необходимо проведение проверки порядка оказания Вам услуг медицинского характера, по результатам которой и можно принимать решения относительно порядка компенсации возможного вреда, можно начать с заявления в прокуратуру, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Прежде чем наказать, необходимо собрать доказательственную базу, которая подтверждает что именно из — за действий стоматологов произошло заражение.Обязательно пишите заявление в прокуратуру. Проведут проверку.Если что — то выявят имеете право потребовать в судебном порядке и возмещение всех расходов на лечение и не только, и морального вреда.

Владимир Мартьянов
Клиент, г. Самара

ПРОВЕРКУ ПРОВЕДУТ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ В ПРОКУРАТУРУ?.. КАКУЮ ИМЕННО? КТО ПРОВЕРИТ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ НА НЕ СТЕРИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ?