Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ, выданный судом, непосредственно в банк, где находятся счета должника, а банк обязан исполнять требования исполнительного документа. Это в вашем случае, скорее всего и произошло. Выход в данном случае только один -отменить/обжаловать судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. За информацией об основаниях ареста Вам следует сначала обратиться в банк, а затем в суд при наличии оснований для отмены/обжалования и при условии, что срок для обжалования не истек.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (услуги оказываются на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев