Как получить деньги со счёта родственника, находящегося в коме?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги со счёта матери в Сбербанке на похороны без полугодичного ожидания наследования, если та находится в реанимации без надежд на выздоровление? Врач может дать соответствующее заключение. Нотариусы сообщают, что для получения доверенности требуется подтверждение самого человека, но это невозможно, т.к. она находится в коме. Заранее благодарю за ответ!

, Евгений, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нотариус однозначно прав.

Снять деньги со счета возможно только после вступления в наследство. По закону, депозитные деньги будут разделены поровну между всеми наследниками.