Подача документов на внеочередное жильё

Ситуация в том, что в трёх комнатной квартире, одна комната в собственности мамы с ней и проживаем и мы прописаны в этой комнате 6 человек, один из которых инвалид с детства у неё дцп. Собрали документы, чтобы подать на внеочередное жильё как малоимущая семья и кроме этого, что в одной площади проживает инвалид . В мфц сестру тоже привели они отказали в приеме так как сестра не знает русского языка, обратились к нотариусу, нотариус тоже отказала в оформлении доверенности, чтобы я или мама могли представлять интересы сестры. Подскажите пожалуйста может кто то знает где можно оформить доверенность, а то сестру по всем очередям, жалко. Кроме этого столько документов собрали получается в пустую так как МФЦ отказывает в приеме

, Армен, г. Железнодорожный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Армен.

Подскажите пожалуйста может кто то знает где можно оформить доверенность, один из которых инвалид с детства у неё дцп

Вы вправе обратиться по вопросу оформления патронаж над сестрой, для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, будет назначен помощник к примеру Вы или Ваша мама, на основании этого они смогут представлять ее интересы.

ГК РФ Статья 41. Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами

1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
2. В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник.

http://www.consultant.ru/docum...

В каждом субъекте Рф, устанавливается также порядок регулирующий обращение, подачу документов и сроки предоставления услуги по оформлению патронажа, должен быть принят такой и по Вашему месту жительства.

Пример одного из таких региональных порядков, можете посмотреть по ссылкам:

http://docs.cntd.ru/document/4...