Замена паспорта гр. СССР

у меня действующий паспорт гражданина СССР с пропиской в РФ на 1993 г. Как его обменять на паспорт гражданина РФ?

, николай, г. Калининград
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ч. 1 ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ» от 28.11.1991 г., гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу Закона, а это 06.02.1992 г.

Если Вы в этот момент не проживали на территории РСФСР, то с гражданством и соответственно получением паспорта возникнут проблемы.

Поясните, где Вы были прописаны на 06.02.1992 г.?