Отказ от отцовства на одного из двух детей и перерасчет алиментов после суда и теста ДНК

Здравствуйте! Хотела спросить Вас что делать в нашей ситуации. Мой молодой человек платить алименты на двоих детей, но по исследованию ДНК первый ребёнок является не его. Был суд уже пришло решение об отмене алиментов на первого ребёнка, платить будет только на второго, но мы не можем оформить отказ и перерасчет тех денег которые он выплатил и какаие нужны документы об отказе отцовства и алиментов на первого ребенка?

, Екатерина, мкр. Омский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотела спросить Вас что делать в нашей ситуации. Мой молодой человек платить алименты на двоих детей, но по исследованию ДНК первый ребёнок является не его. Был суд уже пришло решение об отмене алиментов на первого ребёнка, платить будет только на второго, но мы не можем оформить отказ и перерасчет тех денег которые он выплатил и какаие нужны документы об отказе отцовства и алиментов на первого ребенка?

Екатерина

Добрый день!

В вашем случае решение суда об оспаривании отцовства является документом подтверждающим, что ваш молодой человек, не является отцом первого ребёнка и является основанием для исключения записи об отцовстве в свидетельстве о рождении и прекращении выплаты алиментов. С данным решением суда вы можете обратиться в службу судебных приставов для прекращения начисления алиментов.