Я не платил штраф по ст 228 ч 1, что будет за это?

Я не платил штраф по статье 228 ч1 что будет за это пришел повестка на еще суд что там будет я не платил

, чингис, г. Новосибирск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанном Вами случае, если Вы уклонялись от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф подлежит замене иным наказанием, за исключением свободы.

Вполне вероятно именно по этому вопросу Вам надлежит явиться в суд.  При наличии желания не допустить этого рекомендую оплатить штраф до судебного заседания, а в суде представить подтверждающий такую оплату документ.

Всего доброго!