По кредиту

здравствуйте, хотела уточнить по за должности кредита пришло вот такое письмо, что будет если во время не погашу? нет пока возможности

  • IMG_1567218766900
    .jpg
, Валерия, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да ничего критичного не произойдет, в данном случае если они будут вам угрожать, то сможете обратиться в полицию с заявлением. Вообще можете отказаться от любых взаимодействий с Кредитором, если вы должник уже более 4 месяцев.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 26.07.2019) ...Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

Валерия
Клиент, г. Саратов
то есть, если я не погашу до 6 сентября, будет рассмотрен другой пункт? просто пока возможности нет погасить, только через месяц смогу

Если решения суда не было, то никаких приставов не будет, приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного а основании вступившего в законную силу решения суда.