Как можно законно отменить данное решение о взыскании долга?

В 2012 году было решение по взысканию долга , истцом было заявлено то что он делал денежные переводы и выставил справки с банка пытаясь выставить эти справки как займ, но суд не признал данные доказательства , признал переводы не целевыми и присудил исцу оплатить гос пошлину. Спустя 4 года данный истец подал аналогичный иск в другом регионе России, но выставил фальшивый договор займа и пользуясь моим неведением о начале процесса выиграл данный процесс в 2017 году. Как отменить данное решение которое не может считаться законным так как 2 решения по одному и тому же вопросу не могут быть

, Александр, Ош
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если решения одинаковые, то нужно подавать апелляцию и отменять его.

Но нужно смотреть действительно ли одинаковые решения по одному и тому же спору.  Если Вы говорите, что в деле был фальшивый договор займа, то это дело по новым основаниям уже. Нужно в апелляции отменять решение в связи с неизвещением и требовать проведения подчерковедческой экспертизы.

Могу помочь с составлением документов в суд (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения! Буду рад Вам помочь!