Арест дома за долг

Здравствуйте. По старой фамилии пристава арестовали дом за долг по кредиту в 2018году, а по новой фамилии производство закрыто в 2017 году. Я не могу понять.

, Елена, пгт. Прохоровка
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо письменно официально обратиться к судебному приставу, наложившему арест с целью его снятия, представить обоснование в заявлении о неправомерности и ошибочности действий. В случае отказа снять арест Вам необходимо будет обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. На основании ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.