Гарантия при самостоятельном монтаже товара

Есть фирма, которая занимается продажей и монтажом пластиковых окон. Я купил у них окна, смонтировал сам. Могут ли мне отказать в гарантии по причине неправильной установки окон либо вообще не устанавливать срок гарантии по причине самостоятельного монтажа?

, Сергей, г. Новоуральск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть ваш договор плюс инструкцию по установке. В любом случае надо будет разбираться, по чьей вине произошли недостатки в случае чего. Если недостатки возникли по вине монтажа неправильно, то откажут.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.