Заявление в суд на получение квартиры вне очереди сироте

подскажите как правильно составить заявление в суд, чтоб получить квартиру быстрее, и какие документы для этого нужны.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Заявление в суд пишется в свободной форме изложения (ст. 131 ГПК РФ), с изложением фактов и обстоятельств, заслуживающих по мнению заявителя внимания, а так же с указанием того, какие права заявителя (Истца) нарушены, указанием реквизитов сторон.

К заявлению прикладываются документы, необходимые для рассмотрения дела, ими могут быть справки, копии актов органов власти, выписки из ЕГРН, переписка (письма) и другие, все зависит от количества и наличия документов на руках у истца (заявителя)…

Вы так же вправе обратиться для составления искового заявления к любому из юристов на данном сайте в чат, либо заказать изготовление искового заявления в разделе «Документы», услуги по составлению документов оказываются на платной основе.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, составление документов в суд — платная услуга, можете обратиться к любому из юристов суд. Относительно документов — экспертиза оценки ущерба, также акт обследования от УК или ТСЖ, который бы установил виновников потопа, государственная пошлина, можете также претензию сначала написать виновникам. Ссылайтесь на ст.1064 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.