Как в 16 лет забрать документы из колледжа, если мама не может со мной поехать?

Здравствуйте,мне 16 лет и я поступила в колледж,но я не смогу его оплатить Поэтому решила забрать документы,но мне естественно из не отдадут т.к я не совершенно летняя.Поступила я в другом городе, по семейным обстоятельствам со мной поехать забрать документы мама со мной не сможет,что мне делать?

, Екатерина, г. Сочи
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

В данном случае необходимо привлечь третье лицо (Вашего знакомого) и выдать ему от Вашей матери доверенность на получение документов.

В соответствии со ст.185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В случае необходимости в текст доверенности можно включить полномочия на подписание документов необходимых для расторжения договора на обучение.

Желаю удачи!