Как происходит оплата за ЖКХ в отсутствие владельца?

квартира была приобретена в муниципальную собственность для детей сирот, затем передана по договору социального найма , в определённый период не оплачивала коммунальные услуги т.к. находилась в местах лишения свободы. кто обязан оплачивать не оплаченные коммунальные услуги ?.

Специалист Администрации поселения. Геннадий.

, Геннадий, г. Челябинск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Если квартира передана по договору социального найма, то в случае если наниматель квартиры находился в местах лишения свободы определенный период, квартира за ним сохранялась, но начисления за коммунальные услуги начислять не должны были, нужно было предоставить справку из места лишения свободы.