Куда можно обратиться за помощью для оформления паспорта?

Здравствуйте! У меня есть брат ему 36 лет. Он никогда не получал паспорт, свидетельство о рождении нет, т.к. семья была не благополучная. На сегодняшний день Родители умерли. Он не может сделать паспорт. В паспортном требуют свидетельство о рождении, а в загсе говорят, что без паспорта не дадут. Как быть. Куда можно обратиться за помощью?

, Ольга Бойко, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Для начала вашему брату нужно установить личность, это делается двумя способами:

1. Обратится в МВД (в отдет по вопросам миграции).

Вам нужно будет предоставить двух и более свидетелей которые с могут подтвердить его личность, собрать все документы, справки и т.п.(на усмотрение специалиста), которые каким либо способом подтвердят его проживание в территории РФ. после чего ему выдадут справку  временно удостоверяющую личность, по которой он сможет обратится в ЗАГС для получения свидетельства о рождении.

2.Обратиться в суд.

По тому же принципу что и в МВД.