Состою на учете в Центре занятости, но пособие не получаю. В каком размере мне могут начислять алименты на ребенка?

Состою на учете в Центре занятости, но пособие не получаю. В каком размере мне могут начислять алименты на ребенка? Из расчёта средней з/п по региону, или исходя из исходя из 1/4 прожиточного минимума по региону, или же твердой денежной сумме?

, Александр, г. Владикавказ
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете,

. В каком размере мне могут начислять алименты на ребенка?

Но не указываете, взысканы ли алименты.

Если есть решение суда о взыскании алиментов, алименты будут взысканы согласно решения.

Если же решения нет в вашем случае возможны 2 варианта: или взыскание алиментов по ст. 83 Семейного кодекса в твердой сумме, или по ст. 81 СК РФ в размере 1/4 заработка. Во втором случае при отсутствии заработка расчет будет исходя из размера средней заработной платы в России.

С уважением, Андрей Козырев