Как мне можно законно списать данный долг?

Добрый день брал кредит на 5 лет одобрили 140 тысяч рублей пришел в банк на руки получил около 70 тысяч рублей за страховку ещё взяли денег.брал в сбербанке.сейчас как два года нигде не работаю и кредиты не плачу.как можно списать долг?банк каждый день звонит и угрожает

, дмитрий, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий, изначально нужно изучить ваш договор страхования, а именно основания наступления страхового случая. Если утеря трудоспособности  не заявлена как страховой случай, то вы можете рассчитывать только на пропуск срока исковой давности, при этом необходимо учитывать даты, произведенных вами оплат и срок самого договора. Если же банк учтет сроки и успеет обратиться в суд, вы можете заявить о снижении процентов.