Какие документы мне нужно предоставить в страховую компанию?

Совершено дтп. Виновник скрылся. Я потерпевший, вызвал гибдд. Приехавшие сотрудники составили схему, написали объяснение с моих слов. И заполнили благу определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Мне на руки дали только копию этого определения.

У меня повреждения имущества: мотоэкипировка и мотоцикл.

Подскажите какие мои дальнейшие действия. Что-то мне подсказывает что этого «определения» мало чтобы обратиться в страховую по осаго.

Уточнение от клиента

И заполнили бланк*

, иван, г. Санкт-Петербург
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Иван.

Для начала необходимо дождаться окончания расследования по делу об административном правонарушении. Если виновник ДТП будет найден и у него будет все в порядке с полисом ОСАГО, то прекрасно. Можете просто подавать заявление в страховую компанию. Если полиса у него не будет, то требования необходимо будет предъявлять непосредственно к нему.

Если виновника не найдут, то ремонтировать мотоцикл Вам придется за свой счет.

Пока что Вам следует оказать максимальное содействие ГИБДД в установлении виновника ДТП.

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Номер автомобиля виновника известен, камеры ближайшей АЗС все засняли.