Вопрос о выплате неустойки

Добрый день! У мужа до нашего брака был еще один! Там ребенок! Бывшая подала на алименты, он некоторое время не платил (так как не имел официального зароботка), в связи с чем ему назначили 6 месяцев исправительных работ! Он их отработал! Теперь платит алименты как положено от официальной зарплаты! Бывшая подавала иск о выплате неустойки за каждый день просрочки алиментов! Насчитала почти миллион! Ей в иске отказали, теперь она подает апелляцию! Реально ли ей выиграть дело?

, Кристина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно знать основания (статьи) по которым она заявляла такие требования, а также на каких основаниях (нормах) суд обосновал свое решение.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не видя документов, сложно сказать, и дать характеристику реальности выигрыша дела, хотя для Вас уже большой плюс решение суда в первой инстанции (отказ в удовлетворении требований).