Правомерно ли прекратили выплату пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте остановили выплату пенсии на жену по потере кормильца до 14 лет ребёнка тк работала уволилась и в пенсии отказали тк вступила в брак сецюйчас безработная а на себя пенсию не получает? Должны нет платить ребёнку 11 лет?

, фомина екатерина, г. Пермь
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый вечер, Екатерина!

Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца регламентируются ст. 10         ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении
Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

Исходя из вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что ребенок умершего имеет право на пенсию по потери кормильца.

Желаю удачи!