Как быть, если мне не привезли кухню в установленный срок?

Здравствуйте мы заказали кухню 20.07.19 обещали привезти и установить в пятидневный срок. Мы периодически прозванивали все время нас кормили завтраками. Звонила сегодня опять обещают на завтра, я уже не верю. Как мне быть договор у меня на руках.

, Юлия, г. Краснодар
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. Важно установить действительно в договоре прописан срок в пять дней и с какого момента он начинает течь. Если срок действительно нарушен, то в силу п. 1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом Вы можете на основании вышеизложенной статьи заявить письменной требование о возврате суммы за не оказанные услуги.

В силу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок возврата денежных средств составляет не более 10 календарных дней, если в этот срок возврат не произведен, то имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением.