Как действовать, если уже 5 месяцев нет ответа на заявление об отказе от гражданства Армении?

Здравствуйте,я отправил заявление к посольству Армении об отказа гражданство Армении с натариальным заявлением и жду уже 5 месяцев, нет ответа, что мне сделать?

, Нороян Климентий Вании, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Климентий!

В каких целях требуется именно ответ? В основном при приобретении гражданства РФ нужно подать вместе с заявлением документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в РФ либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя.

Документ, подтверждающий выход заявителя из гражданства иностранного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин, требуется с исключительных случаях, например, при приобретении гражданства РФ по НРЯ. В таких случаях нужно ждать ответ.