Смогут ли коллекторы еще раз подать на взыскание в данном случае?

Здравствуйте. Брала кредит в 2013 году, последний платеж был в 2015, но оставалось немного. В 2019г. коллекторы подали в суд, первый раз им отказали из-за моего возражения. Смогут ли еще раз подать, и могу ли я ссылаться на исковую давность?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! Наверняка Вы отменили судебный приказ. В дальнейшем коллекторы вправе обратиться в суд в порядке искового производства. В суде заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности.