Имею ли я право на какие-либо социальные выплаты, если у меня двое детей?

Я Мама двоих детей. Работаю воспитателем. У меня есть зарегистрированное ИП. Сын отца умер, получаю пенсию по утре кормильца. У дочери есть отец, по решению суда. На алименты я подала, но он не платит. В свидетельстве о рождении он не вписан. Скажите, имею ли я право на какие либо социальные выплаты?

, Евгения Михальченко, г. Новосибирск
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения.

Если общий доход Вашей семьи ниже установленного прожиточного минимума установленного в г.Новосибирске, то вы имеете право на получение региональных гарантий. Для этого Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.