Заставят ли меня пройти обучение в текущем году?

Здравствуйте, сейчас актуально то, что после окончания 9 класса можно пропустить год и пойти учится в коледж в следующем году? Не обязуют ли меня идти в этом году?

, Ирина, г. Челябинск
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно ст. 43 Конституции РФ Вы обязаны получить только основное общее образование (9 классов), заставлять Вас продолжить образование никто не в праве. Это Ваше личное решение.